Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Le blog d'André Chassaigne

Député du Puy-de-Dôme - Président du groupe Gauche Démocrate et Républicaine à l'Assemblée Nationale

Le programme complet des rendez-vous d'André Chassaigne et d'Eric Dubourgnoux

Voici le programme complet des rendez-vous d'André Chassaigne et d'Eric Dubourgnoux dans toutes les communes de la 5ème circonscription.

 

 

Mercredi 9 mai - Matinée – Marché de Cunlhat

Mercredi 9 mai – 14 h 30 – La Chapelle-Agnon – Salle du Conseil

Mercredi 9 mai – 15 h 30 – Auzelles – Salle de la Mairie

Mercredi 9 mai – 16 h 30 – Brousse – Salle de la Mairie

Mercredi 9 mai – 18 h 00 – Fournols – Salle du Conseil

Mercredi 9 mai – 20 h 30 – Cunlhat – Salle du Conseil

Jeudi 10 mai – 10 h 00 – Limons – Salle de la Mairie

Jeudi 10 mai – 11 h 00 – Verrerie OI – Puy-Guillaume

Jeudi 10 mai – 14 h 00 – Luzillat – Salle de la Mairie

Jeudi 10 mai – 15 h 00 – Charnat – Salle des Fêtes

Jeudi 10 mai – 16 h 00 – Vinzelles – Salle des asssociations

Jeudi 10 mai – 17 h 00 – Crevant-Laveine – Salle de la Mairie

Jeudi 10 mai – 18 h 30 – Peschadoires – Salle des Fêtes

Jeudi 10 mai – 20 h 30 – Courpière – Salle d’animation

Vendredi 11 mai – 17 h 30 – Augerolles – Salle des Associations

Vendredi 11 mai – 20 h 00 – Le Brugeron – Salle des Fêtes

Samedi 12 mai – 9 h 30 – Chambon-sur-Dolore – Salle du Conseil

Samedi 12 mai – 11 h 30 – Doranges – Salle du Conseil

Samedi 12 mai – 14 h 30 – Saint-Alyre d’Arlanc – Salle des Fêtes

Samedi 12 mai – 15 h 30 – Saint-Sauveur-la-Sagne – Salle du Conseil

Samedi 12 mai – 16 h 30 – Mayres – Salle du Conseil

Samedi 12 mai – 17 h 30 – Dore-l’Eglise – Salle du Conseil

Samedi 12 mai – 18 h 30 – Arlanc – Salle des Fêtes

 

Lundi 14 mai – 10 h 00 – Beurières – Salle Jean-Louis Veyret

Lundi 14 mai – 11 h 00 – Chaumont-le-Bourg – Salle du Conseil

Lundi 14 mai – 14 h 30 – La Forie – Salle municipale

Lundi 14 mai – 15 h 30 – Job – Salle du Conseil

Lundi 14 mai – 16 h 30 – Valcivières – Salle du Conseil

Lundi 14 mai – 18 h 00 – Saint-Férréol des Côtes – Salle des Fêtes

Lundi 14 mai – 20 h 00 – Champetières – Salle des Fêtes

Mardi 15 mai – Matinée - Marché de Viverols

Mardi 15 mai – 11 h 00 – Viverols – Salle du Conseil

Mardi 15 mai – 14 h 30 – Eglisolles – Salle du 3ème âge

Mardi 15 mai – 15 h 30 – Saillant –Salle des associations

Mardi 15 mai – 16 h 30 – La Chaulme – Salle de la Mairie

Mardi 15 mai – 17 h 30 – Saint-Romain – Salle communale

Mardi 15 mai – 18 h 30 – Saint-Clément de Valorgue – Salle des Fêtes

Mardi 15 avril – 20 h 00 – Saint-Anthème – Salle de réunion du Moulin

Mercredi 16 mai – Matinée – Marché de Puy-Guillaume

Mercredi 16 mai – 11 h 00 – Verrerie OI – Puy-Guillaume

Mercredi 16 mai – 14 h 30 – Noalhat – Salle de la Mairie

Mercredi 16 mai – 15 h 30 – Paslières – Salle des Fêtes

Mercredi 16 mai – 17 h 00 – Ris – Salle des Fêtes

Mercredi 16 mai – 18 h 00 – Lachaux – Salle des Fêtes

Mercredi 16 mai – 19 h 00 – Puy-Guillaume – Salle des Fêtes

Mercredi 16 mai – 20 h 30 – Chateldon – Salle polyvalente

Jeudi 17 mai – 8 h 30 – Rencontre Agriculteurs – Fontsauvage – Sermentizon

Jeudi 17 mai – 10 H 30 – Marché de Pont-du-Château –

Vendredi 18 mai – 10 h 30 – Saint-Victor Montvianeix – Salle du Conseil

Vendredi 18 mai – 11 h 30 – Palladuc – Salle du Conseil

Vendredi 18 mai – 16 h 00 – Arconsat – Salle du Conseil

Vendredi 18 mai – 17 h 00 – Chabreloche – Salle des Fêtes salle Fernand Bernard

Vendredi 18 mai – 18 h 30 – Celles-sur-Durolle – Salle de la Mairie

Vendredi 18 mai – 20 h 30 – Viscomtat – Salle de la Mairie

Samedi 19 mai – 18 h 00 – La Monnerie-le-Montel – Salle des Fêtes

 

Lundi 21 mai – Matinée – Marché de Billom –

Lundi 21 mai – 14 h 30 – Saint-Julien de Coppel – Maison des associations

Lundi 21 mai – 15 h 30 – Montmorin – Salle de la mairie

Lundi 21 mai – 16 h 30 – Glaine Montaigut – Salle des Fêtes

Lundi 21 mai – 17 h 30 – Bongheat – Salle de la Mairie

Lundi 21 mai – 18 h 30 – Egliseneuve-près-Billom – Salle de la Mairie

Mardi 22 mai – Matinée – Marché de Courpière

Mardi 22 mai – 16 h 00 – Sortie AIA Lempdes

 

Mardi 22 mai – 18 h 30 – Meeting départemental du Front de Gauche/Législatives – Maison du peuple – Clermont-Ferrand

 

Mercredi 23 mai – 14 h 00 – Saint-Bonnet le Chastel – Salle du Conseil

Mercredi 23 mai – 15 h 00 – Novacelles – Salle du Conseil

Mercredi 23 mai – 16 h 00 – Saint-Bonnet le Bourg – Salle du Conseil

Mercredi 23 mai – 17 h 30 – Fayet-Ronaye – Salle du Conseil

Mercredi 23 mai – 18 h 30 – Sainte-Catherine – Salle des fêtes

Mercredi 23 mai – 20 h 00 – Saint-Germain l’Herm – Salle culturelle

Jeudi 24 mai – 9 h 00 – Clerlande – Salle des fêtes

Jeudi 24 mai – 10 h 00 – Varennes sur Morge – Salle de la mairie

Jeudi 24 mai – 11 h 00 – Les Martres sur Morge – Salle de la mairie

Jeudi 24 mai – 14 h 30 – Surat –Salle municipale

Jeudi 24 mai – 15 h 30 – Saint-Ignat – Champeroux – Salle de réunion

Jeudi 24 mai – 16 h 30 – Entraigues – Salle des Saussaies

Jeudi 24 mai – 17 h 30 – Chappes – Salle des Fêtes

Jeudi 24 mai – 18 h 30 – Saint-Beauzire – Salle des Fêtes

Vendredi 25 mai – 9 h 30 – Mauzun – Salle de la Mairie

Vendredi 25 mai – 11 h 00 – Dallet – Salle de la Fontaine

Vendredi 25 mai – 16 h 30 – Chavaroux – Salle de la mairie

Vendredi 25 mai – 18 h 00 – Les Martres d’Artière – Salle de la Mairie

Vendredi 25 mai – 20 h 30 – Billom – Salle de la mairie

Samedi 26 mai – 9 h 30 – Saint-Flour l’Etang – Salle des associations

Samedi 26 mai – 11 h 00 – Saint-Rémy sur Durolle – Salle de réunion l’ancienne mairie

Samedi 26 mai – 14 h 30 – Escoutoux – Salle des jeunes

Samedi 26 mai – 15 h 30 – Sainte Agathe – Salle des fêtes

 

Samedi 26 mai – 17 h 00 – Fête du Front de Gauche – Bords d’Allier – Pont-du-Château

 

Lundi 28 mai – Matinée – Marché de Maringues

Mardi 29 mai – 10 h 00 – Ceilloux – Salle de la Mairie

Mardi 29 mai – 11 h 30 – Thiers – Quartier des Molles – Cizolles

Mardi 29 mai – 17 h 30 – Orléat – Salle des associations

Mardi 29 mai – 18 h 30 – Dorat – Salle polyvalente

Mardi 29 mai – 20 h 30 – Thiers – Salle Espace

Mercredi 30 mai – 14 h 30 – Saint-Martin des Olmes – Salle du Conseil

Mercredi 30 mai – 15 h 30 – Grandrif – Salle communale

Mercredi 30 mai – 16 h 30 – Baffie – Salle des fêtes

Mercredi 30 mai – 17 h 30 – Saint-Just – Salle annexe de la Mairie

Mercredi 30 mai – 18 h 30 – Medeyrolles – Salle du Conseil

Mercredi 30 mai – 20 h 30 – Sauvessanges – Salle polyvalente

Jeudi 31 mai – 9 h 30 – Tours sur Meymont – Salle du Conseil

Jeudi 31 mai – 15 h 30 – Trézioux – Salle de la Mairie

Jeudi 31 mai – 16 h 30 – Estandeuil – Salle des fêtes

Jeudi 31 mai – 17 h 30 – Fayet-le-Château - Salle des fêtes

Jeudi 31 mai – 18 h 30 – Saint-Jean des Ollières – Salle de la Mairie

Jeudi 31 mai – 20 h 30 – Saint-Dier d’Auvergne – Salle de la Mairie

Vendredi 1er juin – 11 h 00 – Marsac-en-Livradois – Salle du conseil

Vendredi 1er juin – 14 h 00 – Marat – Salle des fêtes

Vendredi 1er juin – 15 h 00 – Saint-Pierre la Bourlhonne – Salle des fêtes

Vendredi 1er juin – 16 h 00 – Vertolaye – Salle du Conseil

Vendredi 1er juin – 17 h 00 – Saint-Gervais-sous-Meymont – Salle polyvalente

Vendredi 1er juin – 18 h 30 – Sauviat – Salle des fêtes

Vendredi 1er juin – 20 h 30 – Olliergues – Salle du conseil

Samedi 2 juin – 9 h 00 – Lempty – Salle de la Mairie

Samedi 2 juin – 11 h 30 – Marché de Lezoux

Samedi 2 juin – 14 h 00 – Bort l’Etang – Salle de la Mairie

Samedi 2 juin – 15 h 00 – Seychalles – Salle de la Mairie

Samedi 2 juin – 16 h 00 – Joze – Salle de la Poste

Samedi 2 juin – 17 h 00 – Culhat –

Samedi 2 juin – 18 h 00 – Bulhon – Salle des Fêtes

Samedi 2 juin – 20 h 00 – Maringues – Salle d’honneur de la Mairie

 

Lundi 4 juin – 17 h 00 – Saint-Laure – Salle du Conseil

Lundi 4 juin – 18 h 30 – Ennezat – Salle des fêtes

Mardi 5 juin – Matinée – Marché de Lempdes

Mardi 5 juin – 15 h 00 – Saint-Jean d’Heurs – Salle de la Mairie

Mardi 5 juin – 16 h 00 – Neuville – Salle de la Mairie

Mardi 5 juin – 17 h 00 – Sermentizon – Salle du Conseil

Mardi 5 juin – 18 h 00 – Néronde-sur-Dore – Salle de la Mairie

Mardi 5 juin – 20 h 00 – Domaize – Salle des fêtes

Mercredi 6 juin – 12 h 00 – Sortie Entreprise Limagrain

Mercredi 6 juin – 16 h 00 – Lussat – Salle de la Mairie

Mercredi 6 juin – 17 h 00 – Marché de Lempdes

Mercredi 6 juin – 18 h 00 – Lempdes – Salle Voûtée

Mercredi 6 juin – 20 h 30 – Pont-du-Château – Salle d’honneur de la Mairie

Jeudi 7 juin – Matinée – Marché d’Ambert

Jeudi 7 juin – 14 h 30 – Olmet – Salle Auguste Rochefolle

Jeudi 7 juin – 15 h 30 – La Renaudie – Salle des fêtes

Jeudi 7 juin – 16 h 30 – Vollore-Montagne –

Jeudi 7 juin – 17 h 30 – Vollore-Ville –

Jeudi 7 juin – 18 h 30 – Aubusson – Salle de la Mairie

Jeudi 7 juin – 20 h 30 – Ambert – Maison des jeunes

Vendredi 8 juin – 9 h 30 – Saint-Eloy la Glacière – Salle de la Mairie

Vendredi 8 juin – 10 h 30 – Aix-la-Fayette – Salle polyvalente

Vendredi 8 juin – 11 h 30 – Echandelys – Salle des fêtes

Vendredi 8 juin – 14 h 00 – Condat-lès-Montboissier – Bureau de vote

Vendredi 8 juin – 15 h 30 – Le Monestier – Salle de la Mairie

Vendredi 8 juin – 16 h 30 – Grandval – Salle de la Mairie

Vendredi 8 juin – 17 h 30 – Bertignat – Salle du Conseil

Vendredi 8 juin – 18 h 30 – Thiolières – Salle du Conseil

Vendredi 8 juin – 20 h 30 – Saint-Amant Roche Savine – Salle du Conseil


 

  BlogJournalCamp1-copie-1

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

À propos

André Chassaigne

Député du Puy-de-Dôme, Président des Députés du Front de Gauche et du Groupe de la Gauche Démocrate et Républicaine à l'Assemblée nationale
Voir le profil de André Chassaigne sur le portail Overblog

Commenter cet article